О форуме #ЭкоPRO 2020

Региональное молодежное общественное экологическое движение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Третья планета от Солнца» при поддержке Гранта Губернатора и Природнадзора Югры проводит Форум экологических объединений Югры «#ЭкоPRO» в рамках Молодежного экологического проекта «Мое Обь-Иртышье».
Тема Форума: «Участие молодежи в охране водных ресурсов Ханты-Мансийского округа – Югры».

В Форуме принимают участие представители муниципальных образований Югры в возрасте от 14 до 17 лет (включительно): участники школьных объединений; школьники и студенты средних специальных учебных заведений муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; участники молодежных объединений экологической направленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Итоговый ролик Форума 2020:

ВОРКШОП «ТЕЧЕНИЕ»

ВОРКШОП «ТЕЧЕНИЕ»

Будет ли течение быстрым и бурным, или ты просто поплывешь по течению – зависит только от тебя! Создать же течение опыта помогут ведущие специалисты России в области экологического образования.

ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ «АКВАТИКА»

ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ «АКВАТИКА»

Стань частью крутой команды, включай мозги, богатей и принимай решения в нашем виртуальном игровом пространстве.

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ «БЕРЕГОВ.NET»

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ «БЕРЕГОВ.NET»

Ты – творческая личность? Играй, твори, создавай собственный вайб Форума «#ЭкоPRO» вместе с нашими креативными модераторами. Здесь берегов нет!

КОНКУРСЫ ПРОЕКТОВ И ВИДЕОРОЛИКОВ

КОНКУРСЫ ПРОЕКТОВ И ВИДЕОРОЛИКОВ

У тебя есть идеи, как помочь нашим рекам, озерам или болотам? Или ты можешь рассказать об их жизни? Смело участвуй в конкурсах проектов и видеороликов. Стань победителей по жизни!

ПРИРОДООХРАННЫЕ АКЦИИ

ПРИРОДООХРАННЫЕ АКЦИИ

Докажи, что ты не слабак – внеси свой вклад в «Чистое дело». Сделай мир вокруг себя чище и комфортнее.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

ВЫСТУПЛЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

Хиты лета 2020 года в исполнении бомбически талантливых ребят из г. Казани – ансамбля «Злачное место» и Диляры Умаровой. Только живой звук! Только для тебя!

ПРОГРАММА

11 сентября 2020
Указано югорское время (МСК+2)

10.00–10.30 Общий сбор

Введение в программу Форума, пояснение принципов участия, распределение по форумным командам: Зал «Обь»

10.30-11.00 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

11.00–12.00 Открытие Форума

Приветственные слова организаторов и партнеров: Зал «Обь»
* Максимова Галина Владимировна – заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
* Савичева Людмила Евгеньевна – председатель Временного комитета по аккредитации клубов ЮНЕСКО при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, г. Екатеринбург
* Вязов Евгений Викторович – председатель Регионального молодежного общественного экологического движения «Третья планета от Солнца», г. Покачи
* Выступление ансамбля «Злачное место» и Диляры Умаровой, г. Казань

12.00–13.00 Акция «Чистое дело»

Творческие отчеты: Зал «Обь»

Члены жюри:
* Беломоин Андрей Валерьевич, г. Покачи
* Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
* Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород
* Филиппенко Дмитрий Павлович, г. Калининград
* Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск

13.00-14.00 Перерыв на обед

14.00–16.00 Воркшоп «Течение»

* «Как управлять рекой», спикер Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород: Зал «Иртыш»
* «Методы изучения и биоиндикации пресноводных водоемов», спикер Филиппенко Дмитрий Павлович, г. Калининград: Зал «Конда»
* «Личные стратегии», спикер Щёлкова Виктория Александровна, г. Москва: Зал «Сосьва»
* «Информационное продвижение проектов», Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск: Зал «Тромъеган»
* «Фотосъемка природных объектов», Климерова Оксана Александровна, г. Тюмень: Зал «Юган»

16.00–18.00 Деловая игра «Акватика»

Спикер-модератор: Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
Начало игры: Зал «Обь»

Игровые команды:
Команда 1: Зал «Обь»
Команда 2: Зал «Иртыш»
Команда 3: Зал «Казым»
Команда 4: Зал «Конда»
Команда 5: Зал «Лямин»
Команда 6: Зал «Сосьва»
Команда 7: Зал «Пим»
Команда 8: Зал «Тромъеган»
Команда 9: Зал «Вах»
Команда 10: Зал «Юган»

18.00–19.00 Перерыв на ужин

19.00-20.30 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

20.30–21.00 Рефлексия «Вечерний бриз»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

12 сентября 2020
Указано югорское время (МСК+2)

10.00–10.30 Общий сбор

Итоги дня, программа на 12 сентября, решение общих вопросов: Зал «Обь»

10.30–11.00 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

11.00–13.00 Конкурс проектов по изучению и охране водных ресурсов

Состоится в: Зал «Обь»

Члены жюри:
* Беломоин Андрей Валерьевич, г. Покачи
* Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
* Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород
* Щёлкова Виктория Александровна, г. Москва
* Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск

13.00–14.00 Перерыв на обед

14.00–16.00 Воркшоп «Течение»

* «Как управлять рекой», спикер Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород: Зал «Иртыш»
* «Как вовлечь людей в свой эко проект», спикер Маковецкая Дарья, г. Петрозаводск: Зал «Конда»
* «Личные стратегии», спикер Щёлкова Виктория Александровна, г. Москва: Зал «Сосьва»
* «Информационное продвижение проектов», Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск: Зал «Тромъеган»
* «Фотосъемка природных объектов», Климерова Оксана Александровна, г. Тюмень: Зал «Юган»

16.30–18.30 Деловая игра «Акватика»

Спикер-модератор: Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
Начало игры: Зал «Обь»

Игровые команды:
Команда 1: Зал «Обь»
Команда 2: Зал «Иртыш»
Команда 3: Зал «Казым»
Команда 4: Зал «Конда»
Команда 5: Зал «Лямин»
Команда 6: Зал «Сосьва»
Команда 7: Зал «Пим»
Команда 8: Зал «Тромъеган»
Команда 9: Зал «Вах»
Команда 10: Зал «Юган»

18.30–19.30 Перерыв на ужин

19.00–20.30 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

20.30–21.00 Рефлексия «Вечерний бриз»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

13 сентября 2020
Указано югорское время (МСК+2)

10.00–10.30 Общий сбор

Итоги дня, программа на 13 сентября, решение общих вопросов. Зал «Обь»

10.30–11.00 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

11.00–13.00 Конкурс видеороликов «Энергетика воды»

Состоится в: Зал «Обь»
Члены жюри:
* Беломоин Андрей Валерьевич, г. Покачи
* Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
* Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород
* Климерова Оксана Александровна, г. Тюмень
* Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск

13.00–14.00 Перерыв на обед

14.00–16.00 Воркшоп «Течение»

* «Как управлять рекой», спикер Колпакова Елена Семёновна, г. Нижний Новгород: Зал «Иртыш»
* «Микропластик – невидимая угроза», спикер Меринова Елизавета Сергеевна, г. Санкт-Петербург: Зал «Конда»
* «Личные стратегии», спикер Щёлкова Виктория Александровна, г. Москва: Зал «Сосьва»
* «Информационное продвижение проектов», Филиппова Мария Александровна, г. Ханты-Мансийск: Зал «Тромъеган»
* «Фотосъемка природных объектов», Климерова Оксана Александровна, г. Тюмень: Зал «Юган»

16.30–18.30 Деловая игра «Акватика»

Спикер-модератор: Жевлакова Мария Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
Начало игры: Зал «Обь»

Игровые команды:
Команда 1: Зал «Обь»
Команда 2: Зал «Иртыш»
Команда 3: Зал «Казым»
Команда 4: Зал «Конда»
Команда 5: Зал «Лямин»
Команда 6: Зал «Сосьва»
Команда 7: Зал «Пим»
Команда 8: Зал «Тромъеган»
Команда 9: Зал «Вах»
Команда 10: Зал «Юган»

18.30–19.30 Перерыв на ужин

19.30–20.30 Закрытие Форума

Объявление итогов Зал «Обь»

20.30–21.30 Творческая мастерская «Берегов.net»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

21.30–22.00 Рефлексия «Вечерний бриз»

Команда цвета воды «Синий»: Зал «Иртыш»
Команда цвета воды «Бирюзовый»: Зал «Конда»
Команда цвета воды «Сапфировый»: Зал «Сосьва»
Команда цвета воды «Ультрамариновый»: Зал «Тромъеган»
Команда цвета воды «Лазурный»: Зал «Юган»

Наши спикеры

Ведущие социалисты в области экологического образования и просвещения,

личностных стратегий, информационного обеспечения и творчества.

Жевлакова Мария Аркадьевна

Жевлакова Мария Аркадьевна

Автор и модератор игры "Акватика"
г. Санкт-Петербург

Колпакова Елена Семеновна

Колпакова Елена Семеновна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Как управлять рекой"
г. Нижний Новгород

Филиппенко Дмитрий Павлович

Филиппенко Дмитрий Павлович

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Методы изучения и биоиндикации пресноводных водоемов"
г. Калининград

Щёлкова Виктория Александровна

Щёлкова Виктория Александровна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Личные стратегии"
г. Москва

Меринова Елизавета Сергеевна

Меринова Елизавета Сергеевна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Микропластик - невидимая угроза"
г. Санкт-Петербург

Маковецкая Дарья Тимофеевна

Маковецкая Дарья Тимофеевна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Вовлекаем добровольцев в свой экологический проект"
г. Петрозаводск

Филлипова Мария Александровна

Филлипова Мария Александровна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Информационное продвижение проектов"
г. Ханты-Мансийск

Климерова Оксана Александровна

Климерова Оксана Александровна

Спикер воркшопа "Течение"
Тема: "Фотосъемка природных объектов"
г. Тюмень

Новости и события

Форум экологических объединений «#ЭкоPRO» завершен!
Зарядились «Энергетикой воды» на конкурсе видеороликов
Участники форума представили проекты по изучению и охране водных ресурсов
На открытии форума участников и гостей поприветствовала заместитель губернаторы Югры Галина Максимова:
Первый день форума: знакомились, общались, узнавали!
Форум экологических объединений «ЭкоPRO» успешно стартовал!
 120 делегатов примут участие в форуме «#ЭкоPRO»
Виктория Щелкова: Любой форум - это всегда люди, которые готовы к изменениям
В преддверии проведения итогового Форума экологических объединений Югры "#ЭкоPRO"
Мария Филиппова: Берегите воду, ведь вы сами на 70% - вода
Зрителем форума «#ЭкоPRO» может стать любой желающий!
Евгений Вязов: Экономьте ресурсы - всегда, везде, во всем!